Makler reden gerne davon, dass sie unabhängig das optimale Versicherungsprodukt anbieten. FreiHand geht es um mehr. Wir sind bekannt dafür, Versicherungsprobleme zu lösen. Ziel dabei ist es, für die Kunden zum besten Ergebnis zu kommen – auch dann, wenn wir damit weniger Umsatz machen.

Statt auf allen Hochzeiten zu tanzen

legen wir unseren Fokus auf Privatkunden. Diese Spezialisierung ermöglicht es, in unserem Bereich höchste Kompetenz aufzubauen.

Außerdem haben wir den Anspruch

jeden Kunden optimal zu betreuen. Deshalb nehmen wir neue Kunden nur auf, wenn wir dafür auch genügend Kapazitäten und Zeit aufbringen können.

Team

Unser Team

Unser engagiertes Team blüht auf, wenn ganz besondere Herausforderungen auf den Tisch kommen. Versicherungsprodukte von der Stange finden Kunden auch anderswo.

Walter neu

Walter Egger (Geschäftsführung)

Kundenbetreuung

Telefon: +43.512 3322 DW 15
Handynummer: +43.699 1733 2215
E-Mail: walter.egger@freihand.at

team_angelo

Angelo Martin (Prokurist)

Kundenbetreuung

Telefon: +43.512 3322 DW 22
E-Mail: angelo.martin@freihand.at

Andreas

Andreas Leitner

Kundenbetreuung

Telefon: +43.512 3322 DW 20
E-Mail: andreas.leitner@freihand.at

Karin neu

Karin Pletschko

Eigenheim- und Haushaltsversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 25
E-Mail: karin.pletschko@freihand.at

Gabi neu

Gabriele Egger

Unfall-, Kranken- und Reiseversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 35
E-Mail: gabriele.egger@freihand.at

Christoph

Mag. Christoph Zellner

Rechtsschutz- und Haftpflichtversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 26
E-Mail: christoph.zellner@freihand.at

Robert Neu

Robert Pirker

KFZ - Versicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 14
E-Mail: robert.pirker@freihand.at

Kathi neu

Katharina Schaffenrath

KFZ - Versicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 18
E-Mail: katharina.schaffenrath@freihand.at

Claudia

Claudia Ruetz

Betreuung Hausverwaltungen und Wohnungseigentümergemeinschaften

Telefon: +43.512 3322 DW 34
E-Mail: claudia.ruetz@freihand.at

Veronika

Veronika Moser

Betreuung Hausverwaltungen und Wohnungseigentümergemeinschaften

Telefon: +43.512 3322 DW 24
E-Mail: veronika.moser@freihand.at

team_hannes

Mag. Johannes Reiter (Prokurist)

Leiter Sach- und Gewerbeversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 19
E-Mail: johannes.reiter@freihand.at

Stefan

Stefan Rietzler

Gewerbeversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 36
E-Mail: stefan.rietzler@freihand.at

team_andrea

Andrea Rieder

Gewerbliche Elektronikversicherungen

Telefon: +43.512 3322 DW 28
E-Mail: andrea.rieder@freihand.at

Robert W. neu

Robert Witting (Geschäftsführung)

Personal

Telefon: +43.512 3322 DW 27
E-Mail: robert.witting@freihand.at

team_valerie

Mag. Valerie Niedermayr (derzeit Karenz)

Rechtsschutz- und Haftpflichtversicherungen

06

Katharina Pirker (derzeit Karenz)

Kranken-, Leben- und Unfallversicherungen

Team

Partner